segunda-feira, 8 de dezembro de 2008

O Ponto de Cultura Nós na Pauta convida à todos para a XXXIII e XXXIV audição dos alunos do Centro de Educação Musical Municipal, que acontecerá nos dias 08 e 12 de dezembro às 19:00h na Câmara Municipal de Hortolândia.

Confira a programação:

XXXIII AUDIÇÃO – 08/12

01) QUINTETO E QUARTETO DE PERCUSSÃO
*Anthony J. Ciron - Overture in Percussion
* Osvaldo Lacerda - Três Miniaturas Brasileiras
Percussão - Priscila Pereira de Andrade / Clayton Pereira G. de Morais/ Adriana Laranjeira / Elvis dos Santos Pereira /
Jeferson Henrique Pereira / Daniel Vinícius R. Abila / Renato Leme de Souza/

02) QUARTETO DE BOMBARDINOS
* Carol - God Rest Merry Gentlemen
* Ar. Edmilson M. de Souza - Estudo nº. 6
Bombardinos: Richard C. Nauman / Noemi A. dos Santos / Gabriela H. Moreira / Mateus G. Barros / Eliseu Rodrigues /

03) QUINTETO PARA CLARINETAS.
* P. I. Tchaickowisch - Temas da Abertura 1812.
Clarinetas: Thainá Blaschek /Monique de Andrade Cavalcanti / Sara Stefani Filier / Sara Gracielli Rodrigues /
Clarineta Baixo: Leandro Cesar Alves

04) ALUNOS DA CLASSE DE INICIAÇÃO TECNICA DE TROMPETE
* Folclore - Carneirinho de Mary
Trompete : Tiago V. M. Moreira
* Folclore - Jingle bell
Trompete: Wellington L. Anastácio
* Oseias de Souza Januário - Exercícios básicos para Trompete
Trompetes : Tiago V. M. Moreira / Leonardo Matheus S. Rosa / Lucas Matheus O. A. Silva / Christian E. Oliveira /
Aline Cristina S. Oliveira / Ewerson M. da Silva / Luiz Gustavo da Silva /

05) TRIO SAXOFONES
* John O Neil - Loch Lomond
Saxofones: Renato Oliveira Leme / Josy da Luz Pironelli, / Lucas Rodrigues de Souza /

06) GRUPO DE SAXOFONES FAZENDO SOM
* J. Mchugh / D. Fielos - Im In The Mood For Love
Saxofones: Renato Oliveira Leme / Talita Alves Dotta / Carlos Eduardo Colauto de Souza / Josy da Luz Pironelli /
Lucas Rodrigues de Souza / Renan Louis de Oliveira /

07) TRIO DE PERCUSSÃO
* Saul Feldenstein - Woody
Percussão: Aline Scarelli Machado/ Stephany Silva Callegari/ Cíntia Medeiros Rosa

08) QUARTETO DE TROMPETES
* Giovanni Gabrieli - Canção da Sinfonia Sacra
Trompetes: Oséias de Souza Januário / Isabela Bueno Voltani / Henan Lima Duarte / Thaís Stoppa /

09) GRUPO DE TROMBONES

* Arr Edmilson M. de Souza - Pomp and Circuntance
* Arr Gilberto Gagliardi - Noite Feliz
Trombones: José Antonio Junior / Leonardo Monteiro / Hudson Pereira de Andrade / Rafael Pereira /
Bruno Henrique dos Santos Coelho /

10) DUETOS DE CLARINETAS

* J. S. Bach - Jesus Alegria dos Homens.
Clarineta: Giovanni Andreotti /
Clarinete Baixo: Leandro César Alves /
* F. W. Meachan - American Patrol
Clarinetas: Bruno Henrique da Silva / Tiago Filier /
* Franz Liszt - Rapsódia Húngara.
*Luiz Gonzaga - Pagode Russo
Clarineta: Ritter Aquino dos Santos
Clarinete Baixo: Daniel Eduardo Mendes Cazelli Soares /

11) CLASSE DO PRIMEIRO NÍVEL DE TROMPETE
* Método 1 - Exercícios 1ª, 2ª, 3ª e 4ª da Sessão 4
Trompetes; Gabriel S. Castro /Ebenézer A. de Souza / Guilherme de Souza Silva / Eduardo Sardinha / Breno dos Santos /
Kawany A. F. Fernandes / Julio da Silva Landinho / Mauricio Aldo Julião / Samuel Oliveira Silva / Calebe da Silva Ramos / Wellington L. Anastácio /

12) QUARTETO DE PERCUSSÃO

* Saul Feldenstein - Time Two
Percussão; Luanne Monique da Silva / Marcus V. Pedrassa Parizatto, / Wagner Oliveira da Silva / Alex W. da Silva Castro/

13) GRUPO DE SAXOFONE
* George Gershwin - Summertime
Saxofones: Renato Oliveira Leme / Talita Alves Dotta / Carlos Eduardo C. de Souza,/ Josy da Luz Pironelli, / Rafael da Silva /
Lucas Rodrigues de Souza / Renan Louis de Oliveira / Dalette Dias de Almeida / Lívia Gastadelli Tavares da Câmara /
João Dias de Almeida / Carla Tavares Voltani / Fábio Croda Maretto / / Marco Aurélio Filier Junior / Ana Carolina Alves /
André Guilherme de Brito / Regina Pereira Lima /Jonas Gomes Pereira / Lucas Yoshinaga Alves /
Percussão – Clayton Pereira Gonçalves de Morais / Jeferson Henrique Pereira /

14) QUARTETO DE PERCUSSÃO
* Saul Goodman - Scherzo
Percussão: Jerfferson Henrique Pereira / Daniel Vinícius R. Àbilla / Elvis dos Santos Pereira / Wesley Henrique C. Aguiar /

15) GRUPO DE METAIS “DA CAMPANA PRA FORA”
* J. Olivadot - Fête Trinmphal
* J. Olivadot - Pacific Grandeur
Regente: Oséias de Souza Januário
Trompetes: Johny Gomes Crispim /Isabela Bueno Voltani / Henan Lima Duarte / Thaís Stoppa /
Trompas: Andreza Almeida de Souza /Rangivaldo Alves de Souza /Juliana da Silva Landinho / Wallison César Bispo /
Trombones: Bruno H. dos Santos Coelho /Rafael Pereira / Rodolfo R. Lindemute de Araújo / Hudson Pereira de Andrade /
Bombardinos: Richard C. Naumann /Vanessa C. Naumann / Noemi A. dos Santos /Carlos W. Prado Marques /
Tubas: Huimer Rodrigues de Souza / Rafael Ribeiro Lindemute de Araújo /
Percussão: Michelle Barbosa Coelho / Elvis dos Santos Pereira, / Daniel Vinicius Ribeiro Abilla /

AUDIÇÃO XXXIV – 11/12

01) ALUNOS DA INICIAÇÃO MUSICAL I
* FOLCLORE AMERICANO - CANÇÃO
TRIÂNGULOS: ALIFFE SOARES GONÇALVES / THALISSON LUCAS DA SILVA
MARACAS: EVELINE SOUZA / GIULIANNE A. ANDREOTTI / LEONARDO D. MIRANDA
FLAUTAS: ANA JÚLIA BELLIN / GABRIELE S. SILVA/ ISAQUE S. MUNIZ / JOÃO VITOR C. CARDOSO /
LEONARDO V. SILVA / LUIZA M. BARBOSA / MILENA S. RAMOS FONTOURA / PEDRO DAVI S. MUNIZ /
REGÊNCIA : JÚLIA MARQUES
* FOLCLORE - A VELHA CASA
MARACAS : JOÃO V. BICIONI / ÍRIS MARTINS VENTURA / JÚLIA FREITAS / BRUNA DE ALMEIDA OLÍMPIO
MARIA EMÍLIA ROSOLEN /
FLAUTAS: ADEMIR FRANCISCO B. JÚNIOR / ALESSANDRA CAROLINE DE OLIVEIRA / ARTHUR ANDREOTTI /
ANA CAROLINA DE SOUZA / AUGUSTO OLIVEIRA DE SOUZA / BIANCA DE MATOS SOUZA / DIOGO MATEUS ROSA /
CAMILA P. LIMA DA SILVA / GIOVANNA L. Y. ALVES / ISABELLA CONCEIÇÃO AURÉLIO / MILENE SOUZA LALAU /
NATHÁLIA MARA DA COSTA / RAFAEL FERREIRA BENEDITO / MARCELO DE CARVALHO KANATOMI /
* - BATE O SINO
TODOS OS ALUNOS DA INICIAÇÃO MUSICAL I

02) ALUNOS DA INICIAÇÃO MUSICAL II
* - BRILHA, BRILHA ESTRELINHA.
TRIÂNGULOS : MATHEUS FERREIRA TONIN / MATEUS WILLIAN RIBEIRO / GABRIEL LUIZ DOS SANTOS /
METALOFONES: ALLISON LUCAS O. ROCHA / VITÓRIA APARECIDA LACERDA / MARCOS WENDEL PRADO MARQUES /
LARISSA ANDRADE SANTOS OLIVEIRA / MAYARA PEREIRA BATISTA /
FLAUTAS: ALICE BERGONCINI DE CASTRO / ANDRESSA ALMEIDA SILVA / ANDRIELLY ALMEIDA SILVA / GRAICY DA SILVA SANTANA / IZABELA ALEXANDRE DOS SANTOS /JORDAN DE LUCA V. BRANDÃO / NATÁLI W. G. DA SILVA /
PEDRO HENRIQUE ALVES DE SOUZA / PEDRO PAULO GASPARINI JÚNIOR / REBECA DA SILVA PALERMO / REBECA
DE OLIVEIRA SEBASTIÃO / THAINÁ LUÍSA DA SILVA / VINÍCIUS ANDRÉ FARIA NUNES /
* - A ABELHINHA
MARACAS: MARCELO BATISTA DA SILVA
TRIÂNGULOS ; BRUNA MICAELA DE MENEZES / GABRIEL BERBET LACERDA VÍSCOLA /
TAMBOR: MARIA LUIZA GONÇALVES ESTEVES / JESSÉ DOS SANTOS PIERSCH /
FLAUTAS ; BEATRIZ PIANTONE ALEGRE / ANA BEATRIZ RICCI GABRIEL / ARIANDERSON ALEXANDRE MARTINS /
GIOVANNA OLIVEIRA DE ALMEIDA / THAÍS ALMEIDA GLATZ / MARIA DE JESUS STOPPA /
METALOFONES: LUIZ HENRIQUE GONÇALVES DA SILVA / GABRIELLE APARECIDA ALVES PEREIRA / GIOVANNA
GONZAGA VIEIRA / MATEUS PEREIRA DE MENEZES /
XILOFONES : FELIPE DOS SANTOS ANDREOTTI / MILENA LOPES CHAVES / JOCYELE KAREN DA SILVA OLIVEIRA /
MATHEUS H. A. DE OLIVEIRA / WESLEY RIBEIRO /
* F, GRUBER - NOITE FELIZ
TODOS OS ALUNOS DA INICIAÇÃO MUSICAL II

03) DUETOS E GRUPO DE FLAUTAS
* W.Bros - Popeye
Flautas - Gabriela H. de Paula / Laura Correia
* Metalo - Sharpshooters march
Flautas – Paulo Ribeiro/Jaime Lima/Gabriela de Paula/Laura Correia.
Percussão – Priscila Pereira de Andrade.

04) DUETOS S E TRIO DE CLARINETAS
* Folclore - Seleção de Músicas Infantis
Clarinetas: Mariana Paula Moreira, / Leandro César Alves /
* Folclore - Seleção de Músicas Infantis
Clarinetas: Daiane Freitas Araújo / Leandro César Alves/
* Bizet - Habanera
Clarinetas: Caroline T. Vidal / Damaris Alexandre dos Santos.
Clarinete Baixo: Leandro César Alves /

05) DUETOS DE TUBAS

* Vaclau Nelhybel - Dueto
* Anônimo - Dueto
Tubas: Matheus Ramos Fontoura / Carlos Winder Prado Marques /
*Roger Jones - Dueto
Tubas: Rafael Ribeiro Lindemucci / Alberto Tavares Dias /

06) TRIO E GRUPO DE FLAUTAS
* Mark Pendergrass - Piccola Pulga
Flautas – Leonardo Oliveira / Thiago Morano / Maria Sofia / Bianca Ferreira /
* Bizet - Carmem
Flautas- – Mayara Raquel Filier / Dalliane Dias de Almeida/ Larissa Aline Filier /
Percussão – Priscila Pereira de Andrade.

07) DUETO E TRIO DE TROMPAS
* Westphalian - Folk Song
Trompas: Fernanda Castro Gomes / Emily J. F. Benedito
* Brahams - Abertura Acadêmica
* Beethoven - Melodia
Trompas: Fernanda Castro Gomes / Emily J. F. Benedito / Natália Stéfany Marcelino /

08) GRUPO DE SAXOFONE SINTONIA DO SAX.
* Andréa Morricone - Love Theme
Saxofones: Ana Carolina Alves / André G. de Brito / Regina P. Lima / Jonas G. Pereira / Lucas Yoshinaga Alves /

09)DUETOS DE TROMBONES, BOMBARDINOS E VIOLÃO
* Folclore Brasileiro - Três Galinhas
Trombone: Hugo Luiz
Bombardino: Elizeu Rodrigues
* Folclore Brasileiro - Na corda da viola
* Folclore Brasileiro - O Maracujá
Trombones: Rafael Pereira / Bianca de Freitas /
* Max Steiner - Tara Theme
Trombones José Antonio Jr. / Leonardo Monteiro /
Violão; Rangivaldo Alves de Souza

10) GRUPO DE FLAUTAS

*John Lennon / McCartney - Yesterday
Flautas – Mayara R. Filier / Dalliane D. de Almeida / Paulo R. da Silva / Larissa A. Filier / Fabiana Rodriguez /
Bárbara Soares / Maria Sofia / Letícia Ribas / Jaime Lima / Laura Correia / Gabriela de Paula / Bianca Ferreira/
Leonardo Oliveira / Thiago Morano /
Percussão – Priscila Pereira de Andrade.

11) QUARTETO DE TUBAS
*Vic Mizzy - Família Adans
Tubas: Mateus W. dos Santos Ribeiro / Matheus Ramos Fontoura / Carlos W. Prado Marques / Alberto T. Dias /

12) GRUPO VIBRASAX
* Scott Joplin - The Entertainer
Saxofones – Dalette D. de Almeida, Livia g. t. da Câmara / João D. de Almeida, Carla T. Voltani /Fábio C. Maretto /
Rafael da Silva / Marco Aurélio Filier Junior /
Percussão – Clayton Pereira Gonçalves de Morais / Jeferson Henrique Pereira /

13) QUARTETO DE TROMPAS

* Tradicional - Hymn Song
* Adp. J.C. - Just A Closer Walk
Trompas: Andressa A. de Almeida / Luciana Marquart / Juliana S. Landinho / Walison Cesar Bispo /

14) GRUPO SOPRO DE PRATA

*Johan Pachelbel - Cannon
Flautas- – Mayara Raquel Filier / Dalliane Dias de Almeida/ Larissa Aline Filier / Sabrima Matos Souza /
Alcimar de Souza Rosa Junior /
Percussão – Priscila Pereira de Andrade /

15) DUETO DE TROMPETE E PIANO
* E. Malle - Concerto para Trompete e Piano
Trompete: Isabela Bueno Voltani /
Piano: Rita de Cássia Taddei /

16) GRUPO DE TROMBONES E BOMBARDINOS

* Adap Edmilson M. de Souza - Armstrong
* Arr Gilberto Gagliardi - Na Gloria
Trombones: Rafael Pereira / Bruno H. Coelho / Edmilson M. de Souza /
Bombardinos: Richard C. Nauman /

17) GRUPO DE CLARINETAS MADEIRA BRASIL E ORQUESTRA DE CLARINETAS
*Zequinha de Abreu - Tico-Tico no Fubá
*Ferenc Farkas - Antigas Danças Hungaras.
*Tradicional - Pout-Pourit de Músicas Natalinas.
*Glenn Miller -In the Mood.
Clarinetas: Rodrigo da Luz Pironelli /Damaris Alexandre dos Santos / Bruno Henrique da Silva / Vanessa T. Vidal /
Thainá Blaschek / Caroline Teixeira Vidal / Ritter de Aquino dos Santos / Sara Stefani Filier / Monique Cavalcanti Silva /
Marcos Mateus Filier / Tiago Filier / Sara Gracielli Rodrigues /
Clarinete Alto: Giovanni Andreotti.
Requinta: Natália Yuri Sakagutti.
Clarinete Baixo: Daniel Eduardo Cazelli Mendes Soares / Leandro César Alves / Percussão: Adriana Laranjeira / Elvis dos Santos Pereira /

Um comentário:

Daniel disse...

meu nome esta errado é Daniel Eduardo Cazelli Mendes Soares.